Что такое биде и как его установить

Для соблюдения гигиены наибольшую популярность сейчас набирают биде. Они очень схожи с унитазами и предназначены для гигиены. Покупать биде лучше всего совместно с остальной сантехникой, чтобы хорошо соблюсти стиль и дизайн ванной комнаты. Но иногда не удается установить биде в ванную из-за ее малых размеров. Если у вас маленькая ванная, то рекомендуется покупать совмещенные биде. Существует даже крышка-биде с электронным управлением температурой. Если ванная большая, то биде лучше установить отдельно рядом с унитазом или душем.

 
Установка

Устанавливается биде очень просто, так же как унитаз. К каждому биде прилагается инструкция по установке. Для установки биде будет нужен перфоратор, разводной ключ, герметик и сантехнический лен.

При наличии всех инструментов можно начать установку. Систему водоснабжения и канализацию нужно подводить к любому биде. Самое простое биде имеет очень похоже на мойку с краном на краю. В комплекте с биде прикладываются трубки, шланги, которые вкручиваются с небольшим усилием от руки.

Смеситель сначала собирают, а потом вставляют в приспособленное отверстие. Вместо резиновых прокладок, которые идут в комплекте, лучше будет установить силиконовые прокладки. К биде нужно будет подвести канализацию и трубы подводки воды. На трубы с подачей воды лучше будет установить краны, чтобы можно было перекрыть краны в любое время. На резьбовые соединения рекомендуется нанести силиконовый герметик. Гофру для отвода нужно будет выбрать с диаметром 50 мм.

После подготовительных работ нужно будет закрепить биде. Для напольного крепления отверстия сверлятся в полу перфоратором. Потом в отверстия вставляется дюбеля. Шурупами биде прикручивается к полу до того момента, как оно перестает шататься. Сильно притягивать биде к полу не стоит, а то биде может дать трещину. После этого можно включать воду и пользоваться биде.